提问:东莞企石镇旧围村私自养猪,臭味影响居民  编号:173939  
    
东莞不是禁了很久的养猪业吗?但是近几个月来我们村多了一个养猪场,场子不大,胜在很臭,投诉了几次,不敢白天也臭了,只是呢!晚上依旧飘香满溢。希望通过这里可以处理一下。本身养猪产生污染就大,看他规模也就是搭了一个大棚,肯定做不到规划化养猪;不仅污染,还影响我们附近的街坊,天天家门紧闭。
处理状态:已回复
网友:小萌新 发言时间:2017-12-10 10:44:26 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
      网友: 您好,编号为173939意见与回音件已收悉,现回复如下: 经企石环保分局派员调查,您反映的养猪场为一无证照养猪场,位于企石镇旧围村与江边村交界,主要从事生猪养殖存栏量为80头生猪,您反映的异味主要来源于猪舍,由于清洁不及时,烧猪饭时产生的潲水异味以及猪只排泄物异味,对附近居民造成影响20171215日下午,江边村委会根据《企石镇畜禽养殖业污染整治后续管理工作实施方案》的相关要求,已对该养猪场进行强行清理拆除。 感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。
 受理人:市环保局 回复时间:2018-01-03 10:04:53
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

s8s同升国际注册送38

百度360搜索搜狗搜索